Молодых сельчан приглашают поучаствовать в проекте «Осталась в памяти война»

Приглашаем подростков и молодёжь всех поселений нашего района принять участие в краеведческом патриотическом проекте «Осталась в памяти война». Организатором проекта является Лебяженская сельская библиотека, а партнёрами по реализации стали районный отдел культуры, администрация Камышинского муниципального района и Камышинская районная организация ветеранов войны и труда.

Плечом к плечу фронт и тыл сражались с фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Их единство принесло победу нашей стране, а их имена достойны нашей памяти.
 
Проект предоставляет возможность молодым землякам увековечить память своих родственников — жителей Камышинского района, которые во время Великой Отечественной войны воевали на фронтах, трудились в тылу в сельской местности, а
также встретили войну детьми. Для этого необходимо опубликовать фотографии и истории своих родственников в группе «Осталась в памяти война» в социальной сети «ВКонтакте».
 
Лучшие работы участников войдут в тематическую презентацию, показ которой состоится в мае 2021 года в рамках финала районной эстафеты культуры «Равнение на Победу», а победители проекта будут награждены дипломами и памятными призами.
 
Дорогие друзья, сила нашего народа — в уважении к истории, в благодарной памяти о предках. И своим трудом, и ратными подвигами наши прадеды внесли достойный вклад в Победу над врагом. Участвуя в данном проекте, вы внесёте свой вклад в копилку народной летописи истории Камышинского района.
 
Н. Смирнова
Фото из архива «Уезда»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель