Усть-грязнухинские дошколята вступили в дружину царя Гороха

23 февраля — это праздник  не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, а значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в  февральский день. Поэтому ежегодно  в Усть–Грязнухинском  детском саду проходит  праздник, посвященный  Дню защитника  Отечества. Это  возможность  лишний раз  напомнить  дошкольникам о том, что такое смелость,  благородство и мужество.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья  и, конечно же, наши любимые папы. Поэтому педагогами было решено оформить центральную стену в музыкальном зале  с фотографиями  пап, летящих в самолете под названием « Папалёт» и  с фотографиями  детей, спускающихся  на парашютах. 

Спортивный праздник начался  с красивого выхода детей под марш, с  флажками  в руках.  Затем дети с гордостью и нежностью   читали стихи о папах,  пели песни и задорно  танцевали. Сюрпризным моментом  был приход царя Горох, зачитавшего  указ о том, что он созывает в царскую дружину богатырей, которые должны  сразиться с Соловьем-разбойником.  Поэтому ребята с большим удовольствием и азартом соревновались в смелости, ловкости и выносливости.

В течение всего  мероприятия маленькие спортсмены  были  не только  сильными и  активными,   но и дарили друг другу хорошее настроение. А это значит, праздник состоялся, и мир вокруг стал светлее, добрее и ярче!                                                      

Л. Шарко,  Н. Арышева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель