Летать из Волгограда в Москву селяне будут самолётами авиакомпании «Россия»

С 1 июня 2021 года полеты в Москву (Шереметьево) из Волгограда будет выполнять авиакомпания Россия. Стратегия развития группы компаний «Аэрофлот» подразумевает перераспределение парка воздушных судов и смену ролей на рынке авиаперевозок.

В рамках новой стратегии на внутренних рейсах, которые будут выполняться на самолетах отечественного производства, сосредоточится авиакомпания «Россия». Рейсы в Волгоград и обратно, которые выполнялись ранее на самолетах авиакомпании «Аэрофлот» (Boeing 737-800 и Airbus 320), теперь будут выполняться авиакомпанией «Россия» на самолетах Sukhoi SuperJet 100. Отметим, что большая часть рейсов (60%) по маршруту Волгоград – Москва (Шереметьево) — Волгоград зимой 2020-2021 года выполнялась именно на этом типе воздушных судов.

Представителями авиакомпании до пассажиров, купивших билеты на рейсы Аэрофлота, уже доведена информация о смене перевозчика и типа воздушного судна. Частота выполнения рейсов остается прежней – ежедневно 5 раз в день. 
 
Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.
 
Пресс-служба международного аэропорта Волгоград
Фото Руслана Досмухамбетова
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель