Замначальника камышинской колонии, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника камышинской колонии. Офицер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По данным следствия, обвиняемый предложил руководителю фирмы, осуществлявшей в рамках заключенного государственного контракта поставку продовольственных товаров в колонию, взаимовыгодное сотрудничество – сократить объем поставляемых продуктов, а их стоимость отдавать ему наличными денежными средствами. Взамен подполковник внутренней службы обещал оказывать содействие в заключении новых госконтрактов и покровительство в их реализации.

Коррупционная схема была вскрыта весной прошлого года сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Волгоградской области, а также Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД. При получении 35 тысяч рублей заместитель начальника исправительной колонии был задержан.

В ходе расследования сотрудники территориального подразделения СКР установили еще два аналогичных эпизода преступной деятельности обвиняемого. Общая сумма полученных им в качестве взяток денежных средств составила около 130 тысяч рублей.

Расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Центрального района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области

Скриншот: оперативная съёмка ГУ МВД РФ по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель