Вкусный проект в тематическую неделю прошёл в петроввальской школе № 31

Вот и подошла к концу очередная тематическая неделя в школе 31. В канун женского  праздника 8 марта  прошли необычные мероприятия, ребята стали участниками вкусного проекта для 8-11 классов «Шеф- повар», для 5-7 классов «Поварята», для 1-4 классов «Поваренок». В проекте приняли участие команды из каждого класса по 5 человек. В поварских кителях и колпаках школьники готовили праздничные салаты, бутерброды, канапе.

Мальчишки и девчонки с интересными названиями команд «Гурманы», «Крутые перцы», «Паприка», «Вип — вкусняшки», «Оливьешки» заняли свои места. Каждая команда вытянула жребий с названием блюда, которое команды должны были готовить и представить. Команды колдовали над приготовлением салатов «Оливье», «Винегрет», «Крабовый», «Охотничий», команды 5 классов над бутербродами, а самые маленькие участники над приготовлением фруктовых и овощных канапе. Ребята старательно чистили и резали ингредиенты, вместе накрывали и оформляли столы, украшали и представляли блюда. Команды представили название и девиз, ну а  к форме каждая команда отнеслась с творческой выдумкой. Они стремились поработать и над внешним видом своих творений, не упуская вкусовую составляющую блюд.

 Яркие краски, свежий вкус, необыкновенные впечатления оставил проект. Ну а многочисленные споры жюри…. Команды постарались на славу, не только готовя, но и защищая свои блюда перед членами жюри. Они подарили действительно праздник — яркий, интересный, креативный, с творческой изюминкой  и перчиком. Юные повара показали высокий уровень.

Всех с победой, поскольку в этом проекте проигравших нет, а главное, что выиграли наши дети, у которых на столах будут такие красивые и оригинальные блюда.

Администрация школы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель