Петроввальские дошкольники отпраздновали Масленицу

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В Масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Вот и сегодня, 12 марта, ребята 121 сада с удовольствием проводили Зиму.

Завершается зима,
День становится светлее,
День становится теплее.
Тень, тень, потетень, выше города плетень.
Собирайтесь под плетень
Все, кому играть не лень.
 
Открыл праздник Скоморох (Косякова Н.Н. – воспитатель ясельной группы), он загадал детям загадки и рассказал о праздновании Масленицы.
 
Ребята кружились в хороводе, пели русские народные песни, а затем играли в веселые игры. С восторгом ребята проводили Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. В финале детей ожидали вкусные блины и горячий чай. Праздником все остались довольны.
 
Г.Ю. Копасова, Л.И. Клименко, воспитатели старшей группы
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель