Пандемии вопреки: в Умёте состоялся карнавал культур

Почти полтора года творческие таланты российских немцев Камышинского района не могли показать свои достижения и итоги своих креативных трудов оффлайн, поскольку жизнь в условиях коронавируса ограничила возможности публичных выступлений и концертов. И вот, 18 марта, после долгих месяцев творческого затишья, юные российские немцы смогли наконец-то показать, чему они научились за это время, и сделали это с большим энтузиазмом и радостью. Мероприятие состоялось с соблюдением всех санитарных норм в условиях эпидемиологической ситуации.

В этот день в немецком центре встреч села Умет Камышинского района состоялась творческая площадка талантов «Карнавал культур», организованная  и проведённая ОО «Камышинский городской немецкий культурный центр» при финансовой поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в  рамках решений Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев.

 На творческой площадке  юные вокалисты, танцоры, артисты театральных миниатюр, чтецы и художники порадовали гостей концерта немемецкоязычными  номерами и работами на национальную тематику.

Вокалисты и чтецы посвятили свои выступления весне и карнавалу, артисты миниатюр исполнили шуточные и драматические стихотворные зарисовки германских поэтов Эриха Кестнера и Вильгельма Буша, хореографическая программа была представлена народными и эстрадными немецкими танцами, а художники презентовали немецкие народные костюмы.

Особенно полюбился зрителям восьмилетний ведущий концерта Кирилл Сергеев, который всего полгода назад начал приобщение к  немецкому языку, но уже не побоялся выйти на сцену вместе со «взрослыми» артистами.

Творческая площадка в селе Умет стал настоящим праздником весны, талантов и освобождения от оков зимы и пандемии. Желающие посмотреть на таланты, к сожалению, не смогли посетить мероприятие, но увидеть их выступления они смогут в онлайн- просмотре снятых номеров.

Мы желаем всем радости, здоровья и возвращения в мир искусства, творчества и весны!

 

Татьяна Шмидт

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель