Награды тем, кто помогает людям

В понедельник в начале рабочей планёрки, которая традиционно проходит у главы Камышинского района Алексея Самсонова перед началом недели,  он вручил грамоты специалистам районной администрации. Поводом для поощрения работников стали успехи в профессиональной деятельности и многолетний труд.

Практически незаметно для большинства простых обывателей прошла дата, которая, затрагивает каждого, кто хоть раз совершал поход в магазин или оплачивал услуги – Всемирный день защиты прав потребителей, отмечаемый ежегодно 15 марта.

Товарно-денежные отношения существуют уже много столетий, однако и теперь, не смотря на развитие технологий и повышение финансовой грамотности населения, к сожалению, нередки случаи, когда продавец и покупатель вступают в конфликт, и разрешить его самостоятельно сторонам не всегда удаётся.

— В конфликте интересов понятие «потребитель всегда прав» на самом деле не всегда является истиной. В этот момент важно помнить, что закон един для всех – как для покупателя, так и для продавца, — объясняет консультант отдела по экономике, налогам и ценообразованию Комитета экономики администрации Камышинского района Александр Кудаков.

Консультации по урегулированию подобных споров, а также отстаиванию прав потребителей и предпринимателей Александр Николаевич оказывает уже 17 лет! Ежегодно к нему за помощью обращаются сотни жителей района оказавшихся в ситуации, когда их права были нарушены, и в примерно трети таких случаев конфликт покупателя и продавца удаётся разрешить в досудебном порядке.

За многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения и в связи с Всемирным Днём защиты прав потребителей Александр Кудаков был удостоен почётной грамоты комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области. Заслуженную награду он получил из рук главы Камышинского района Алексея Самсонова ( на фото).

Так же, в связи с Днём работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм глава Камышинского района поощрил грамотой консультанта  отдела ЖКХ администрации  района  Вячеслава Шустова.

Вячеслав Михайлович —  высокопрофессиональный  специалист и трудится на своей должности без малого 15 лет! За эти годы он зарекомендовал себя как профессиональный работник, скрупулёзно вникающий во все детали реализуемых инфраструктурных проектов. При его участии была выполнена газификация или модернизация газового оборудования на десятках социально значимых объектов. А в настоящее время Вячеслав Шустов активно участвует в проектировании электроустановок автономных  газовых  котельных в сёлах Верхняя Добринка, Лебяжье и других  сельских  поселениях  района. Входит в круг его обязанностей и ежегодная подготовка к отопительному периоду на территории Камышинского  района, от которой зависит комфортность проживания в квартирах и домах тысяч жителей во время холодных зимних месяцев.

Вручая грамоту, глава района поблагодарил специалистов за ответственное отношение к своему делу и качественную командную работу.

Александр Германов

Фото Ольга Варяница

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель