На Прудбое стартовал окружной этап конкурса «Танковый биатлон»

На старт вышли экипажи первого заезда конкурса «Танковый биатлон». Помимо традиционных бронемашин Т-72Б3 в конкурсе танкистов в ЮВО впервые принимают участие экипажи танков Т-90. Кроме того, в этом году изменения коснулись конкурса мотострелковых подразделений «Суворовский натиск». В качестве эксперимента принято решение допустить к участию в состязаниях экипажи боевых машин пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82А.

Также организаторы в этом году придали разнообразие соревнованиям, организовав ежедневные заезды команд обоих конкурсов на различной технике. Всего в состязаниях принимают участие около 100 военнослужащих из Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского края, Крыма, а также из республик Северного Кавказа.

Участникам соревнований предстоит преодолеть наземные и водные преграды, поразить 3 различных типа мишеней на удалении от 900 до 2200 м, для каждой из которых предусмотрен определенный боеприпас – управляемая ракета, штатный снаряд и патроны к крупнокалиберному пулемету «Корд».

В этом году состязания проходят в присутствии зрителей и болельщиков. Накануне все участники конкурсов АрМИ ЮВО были вакцинированы против новой коронавирусной инфекции. Зрителям рекомендовано находиться на трибунах в защитных медицинских масках.

В рамках торжественной церемонии открытия гости и участники соревнований стали очевидцами масштабного динамического показа боевых возможностей мотострелковых, танковых и артиллеристских подразделений и возможностей солдата в рукопашном бою.

Пресс-служба ЮВО

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель