«Великая забытая война»

Воспитанники патриотических клубов примут участие в ежегодной всероссийской патриотической акции «Великая забытая война»,

посвященной 103-й годовщине начала Первой мировой войны.

В муниципальных образованиях региона активисты молодежных патриотических объединений прослушают курс тематических лекций, посмотрят документальные фильмы и поучаствуют в историческом квесте.

Старт акции состоялся сегодня, в День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой. Комплекс тематических мероприятий запланирован до сентября.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, в детских оздоровительных лагерях Волгоградской области пройдут тематические лекции о подвиге солдат Первой мировой войны, состоится показ документального фильма и вечер памяти «Годам не стереть раны Первой мировой войны».

В муниципальных образованиях региона пройдет одноименный квест, в котором примет участие молодежь в возрасте от 14 до 30 лет — школьники, студенты, молодые специалисты, активисты молодежных объединений. Участникам предстоит ответить на вопросы онлайн-викторины на знание истории Перовой мировой войны и поучаствовать в акции «Лица Великой забытой» — разместить фотографию и краткую историю о родственнике, принимавшем участие в Первой мировой войне, можно на интернет-ресурсах ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» или в разделе «Расскажите историю» на всероссийском сайте.

Организаторами акции выступают Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Федеральное агентство по делам молодежи, в регионе —  ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области.

Отметим, Волгоградская область является центром патриотического воспитания молодежи и сохранение памяти о подвигах наших героических предков одна из важнейших задач.

Ганна Павлий

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель