Местных художников приглашают получить не только удовольствие от процесса создания картин, но и приличные призы

Камышинская художественная галерея и Союз организаторов Арбузного фестиваля приглашают сельских художников принять участие в ежегодном конкурсе изобразительного искусства «Камышинский арбуз». В прошлом году район в этом творческом состязании достойно представлял Александр Кириллович Черников (к сожалению, ныне покойный) из Верхней Добринки. Его работу вы и видите на заставке.

— Поскольку жители камышинской земли с давних времен занимаются выращиванием арбузов и их переработкой, очень хотелось бы увидеть работы районных художников с изображением арбузного поля, посадки сладкой ягоды, сбора урожая и так далее, — прокомментировала для «Уезда» представитель организаторов Ольга Пугачёва.

Стать участником может любой желающий в возрасте от 16 лет и старше. До 15 июля в художественной галерее Камышина на улице Набережной, 66 принимаются работы формата  420 х594 мм (А2) и более, по направлениям «Живопись» и «Графика». В них приветствуются оригинальность исполнения, художественное качество и творческая индивидуальность авторов.

До 1 августа 2021 года пройдёт оценка работ компетентным жюри, по результатам  будет сформирована выставка лучших работ с торжественной церемонией награждения победителей.

Призы за 1-е, 2-е и 3-е места учреждаются в денежной форме (призовые работы не возвращаются). В категории «Профессионалы»: 1 место — 30.000 рублей, 2 место-20.000 рублей, 3 место – 10.000 рублей. В категории «Любители»: 1-е место: 10.000 рублей, 2-е место: 7.000 рублей, 3-е место:  5.000 рублей.  Приз зрительских симпатий —  тоже 5.000 рублей.  

Всем участникам будут вручены грамоты и дипломы.  Торжественное открытие выставки и церемония награждения победителей конкурса состоятся не позднее 21 августа.

Елена Кулыжкина

Фото предоставлено организаторами

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель