Завершается регистрация волонтёров к ЧМ — 2018

В Волгоградской области более пяти с половиной тысяч школьников и студентов зарегистрировались

в качестве кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Заявки поступили из 38 муниципальных образований региона. Обучение команды городских волонтеров начнется уже осенью.

По информации регионального комитета молодежной политики, до завершения регистрации на сайте волонтер34.рф кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ остается месяц – процедура завершится 31 августа 2017 года.

В настоящее время специалисты регионального волонтерского центра и рекрутинговых центров по набору и подготовке городских волонтеров проводят мотивационные мероприятия по привлечению городских волонтеров, а также интервьюируют тех, кто успешно прошел тестирование. На сегодняшний день проведено около 1600 интервью. Отбор городских волонтеров завершится до конца сентября.

Известно, что в команду городских волонтеров войдут порядка двух тысяч человек, имеющих успешный опыт волонтерской деятельности, в том числе на крупных спортивных мероприятиях, обладающих необходимыми компетенциями — доброжелательностью, коммуникабельностью, стрессоустойчивостью, знанием иностранных языков, лидерскими качествами, желанием и умением работать в команде.

Волонтеры пройдут обучающие тренинги, которые включат в себя справочную информацию о проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018T™, истории и достопримечательностях Волгоградской области, Кодексе городского волонтера, алгоритме поведения в различных ситуациях, а также подробную информацию об особенностях каждого функционального направления.

Добавим, городские волонтеры во время мероприятий ЧМ-2018 в Волгоградской области будут задействованы в рамках девяти функциональных направлений. В их числе информационно-туристическая служба, транспорт и логистика, медицина, навигация и управление потоками, работа с посетителями Фестиваля болельщиков FIFA и другие.

Во время смен на мероприятиях ЧМ-2018 городским волонтерам будут предоставлены питание, экипировка и бесплатный проезд на общественном транспорте.

Формирование команды городских волонтеров ЧМ-2018 стартовало 1 июня 2016 года. Всего волгоградскому региону предстоит подготовить порядка трех тысяч волонтеров, две тысячи из которых — городские волонтеры, – оператором данной программы выступает региональный волонтерский центр Волгоградской области при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель