Сотрудники Волгоградского ботсада приглашают любителей кактусов и суккулентов присоединиться

Частые обитатели подоконников, флорариумов и садовых клумб, кактусы и суккуленты не зря пользуются любовью цветоводов. Они красивы, неприхотливы, редко подвергаются атакам четвероногих любимцев. А почему бы не организовать выставку этих почти идеальных растений?   

Сотрудники Волгоградского регионального ботанического сада приглашают цветоводов – любителей поучаствовать в тематическом мероприятии, которое состоится 12 – 17 апреля. Это абсолютно бесплатно. Экспозиция каждого из поклонников колючих и не очень «питомцев», что способны накапливать влагу в своих листьях, должна размещаться на площади 1,5 м х 1,5 м. Излишки растений можно будет продать.

Подготовка к выставке суккулентов и кактусов уже сейчас идёт полным ходом. Желая удивить посетителей чем-то особенным, работники ботсада изощряются в создании композиций, используя самые разные подручные средства: консервные банки и крышки, пузырьки, раковины и декоративные фигурки. «Не выбрасывать же», — резонно говорят хозяйственные цветоводы, успевающие заодно ухаживать за рассадой ярких летников. По их словам, уже этой весной гостей города-героя порадуют буйным цветом петунии, солнечные сальвии, пестрые циннии, изящная лобелия и, разумеется, бархатцы.

Елена Кулыжкина

Фото: Волгоградский ботсад

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель