Вакцинация от COVID-19: в Волгоградскую область доставлена очередная партия «Спутник V»

18 300 комплектов отечественной вакцины «Спутник V» поступили в волгоградский регион — препарат распределен между всеми прививочными центрами.

Вакцина поступает в соответствии с графиками Минздрава РФ — в медучреждениях области сформирован запас, соответствующий потребностям на плановый период до получения очередной партии. Записаться на прививку можно, позвонив по телефону амбулаторного учреждения, лично посетив поликлинику или воспользовавшись порталом Госуслуг.

По информации облздрава, всего с начала прививочной кампании в регион поступило более 104 тысяч комплектов вакцины «Спутник V». В настоящее время первую аппликацию препарата получили свыше 77,6 тысячи человек, из них завершили иммунизацию более 57 тысяч жителей Волгоградской области. 53% провакцинированных — граждане старше 60 лет.

Сделать прививку жители могут в любом из 57 прививочных центров, открытых на базе медицинских учреждений. В муниципальных образованиях также действуют 10 мобильных бригад — они вакцинируют жителей отдаленных сёл и хуторов, рабочие коллективы предприятий и организаций, расположенных за пределами райцентров. Граждан старше 60 лет доставляют в прививочные центры на базе районных больниц на автомобилях центров социального обслуживания населения.

Напомним, массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года. Задачу обеспечить темпы вакцинации жителей региона от коронавируса, чтобы сформировать коллективный иммунитет, поставил губернатор Андрей Бочаров.

 Юрий Антонов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель