Молодые жители Камышинского района расскажут о своих прабабушках и прадедушках, в памяти которых осталась война

Приглашаем подростков и молодёжь всех поселений нашего района принять участие в краеведческом патриотическом проекте «Осталась в памяти война». Организатором проекта является Лебяженская сельская библиотека, а партнёрами по реализации стали районный отдел культуры, администрация района и совет ветеранов войны и труда.

Плечом к плечу фронт и тыл сражались с фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Их единство принесло победу нашей стране, а их имена достойны нашей памяти.

Проект предоставляет возможность молодым землякам увековечить память своих родственников — жителей Камышинского района, которые во время Великой Отечественной войны воевали на фронтах, трудились в тылу в сельской местности, а также встретили войну детьми.

Для этого необходимо опубликовать фотографии и истории своих родственников в группе «Осталась в памяти война» в социальной сети «ВКонтакте». Ссылка на группу https://vk.com/public202500200

Лучшие работы участников войдут в тематическую презентацию, показ которой состоится в мае 2021 года в рамках финала районной эстафеты культуры «Равнение на Победу», а победители проекта будут награждены дипломами и памятными призами.

Дорогие друзья, сила нашего народа — в уважении к истории, в благодарной памяти о предках. И своим трудом, и ратными подвигами наши прадеды внесли достойный вклад в Победу над врагом.

Участвуя в данном проекте, вы внесёте свой вклад в копилку народной летописи истории Камышинского района.

Ольга Варяница

На фото: Кирилл Субботин из Нижней Добринки и его прадедушка Александр Поршнев

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель