VIII Летняя Спартакиада

В начале августа в Окуловке Новгородской области проходила VIII Летняя Спартакиада учащихся по гребному слалому, в которых приняли участие сборные команды слаломистов из 21 региона.

В их числе была команда Волгоградской области. Юные спортсмены из нашей области впервые принимали участие на таких крупных соревнованиях!!! Заняв 19 место из 21, тем не менее, наша команда принесла 17 очков в общекомандный зачет регионов.

Несмотря на то, что ребята приехали за четыре дня до открытия соревнований и успели освоиться и потренироваться на местной трассе, всё равно ощущался недостаток опыта и тренировок. Хотя в Волгограде есть прекрасные места для тренировок, из-за недостатка финансирования наша сборная не имеет возможности регулярно выезжать на участки с бурной водой.

В целом, соревнования прошли очень красочно и захватывающе, спортсмены показывали свои умения владения лодкой во многих дисциплинах – от каяка до каноэ двойки и командной гонки. Погода не радовала обилием тёплых дней, но за то слаломисты отдохнули от испепеляющей Волгоградской жары и за время соревнований успели привыкнуть к прохладному северному дождю.

В общекомандном зачёте первое место взяли москвичи, но даже их уровня владения лодкой и веслом не хватает на победы в более крупных соревнованиях. Максимум, что смогли показать российские спортсмены в этом виде спорта – 3 место на Олимпийских играх. Но всё ещё впереди. В нашей стране, и в том числе в нашей области есть огромная незанятая ниша популярного во всём мире, но непопулярного в нашей стране спорта – гребного слалома. Сейчас вырастает новое поколение спортсменов, которые могут показать выдающиеся результаты на крупных соревнованиях, ведь в России есть огромное количество мест для тренировок и соревнований, а главное – есть возможности для развития этого спорта.

В Волгограде и Волжском можно записаться в секцию по гребному слалому в «ЦСП по гребным видам спорта»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель