Сельчане района и другие жители области отметили День здоровья

Вчера, во Всемирной день здоровья, в Госселекционной школе  под  задорную музыку прошел флешмоб «Мы выбираем здоровье!».

В нём приняли участие сотрудники школы и учащиеся. На переменах ребята по классам проводили турнир по мини-футболу. Группы поддержки переживали за своих участников.
 
Присоединились к всемирной акции и другие жители нашей области.  На площадках проведения мероприятий была возможность получить квалифицированную консультацию медиков, проверить состояние здоровья с помощью портативного электрокардиографа и даже сделать прививку от COVID-19 в мобильных пунктах вакцинации.  

В организации акции приняли участие порядка 200 активистов общественных движений: волонтëры-медики, представители российских студенческих отрядов, ресурсного центра добровольчества, волонтëры культуры, студенты колледжей. Мероприятия состоялись на нескольких тематических площадках Волгограда, главной из которых стал парк «Раздолье» в пойме реки Царица. Здесь свою работу развернули «Павильоны здоровья», где участники акции смогли проверить состояние сердечно-сосудистой системы, узнать полезную информацию о здоровом образе жизни и профилактике различных заболеваний — жителей консультировали врачи ведущих больниц и поликлиник города-героя; пройти мастер-класс по скандинавской ходьбе и медицинское освидетельствование, а также присоединиться к акции «Зарядка для всех!».

На других площадках — в торгово-развлекательных центрах, комплексах культуры и отдыха, спортивных клубах — была организована работа тематических кабинетов медицинской профилактики.

Также в рамках акции порядка 400 школьников и студентов колледжей Ворошиловского и Центрального районов сразились в онлайн квизе по ЗОЖ и прослушали онлайн лекции на тему профилактики сосудистых заболеваний.

На двух площадках — в торгово-развлекательных комплексах «Акварель» и «Мармелад» — была организована работа мобильных пунктов вакцинации от COVID-19: все посетители центров смогли без предварительной записи сделать прививку.

Отметим, что все мероприятия состоялись в рамках реализации федерального проекта «Здоровое будущее» и регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, на территории Волгоградской области».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель