В петроввальском ДК работники культуры продемонстрировали все грани своих талантов

Россия обязательно воспрянет, встанет на ноги после любых кризисов и пандемий, и никакие глупые Тik-Tok-видео не пересилят, не обманут её своей пустотой. Так думалось во время концерта, устроенного недавно работниками культуры в гостеприимных стенах петроввальского ДК. У нас есть свои мелодичные истоки, собственные голосистые таланты, имеются и поэты, способные зажечь звёзды и передать их свет землякам.

— Жаль, что этот зал не может вместить всех творческих людей нашего района, — сказал со сцены глава Алексей Самсонов. – Хотелось бы, чтобы здесь присутствовали все наши артисты, художники, поэты, библиотекари, сценаристы и многие другие. Прежде чем начать награждение тех, кто победил в конкурсах и как-то творчески проявил себя за прошедший год, тех, кто посвятил свою жизнь культуре и профессиональный праздник встречал непременно на работе, я представлю вам своего нового заместителя по социальным вопросам Татьяну Данилову. Вы все её знаете, это ваш человек, уже внёсший с собственной семьёй свою лепту в сохранение традиций и развитие района. Будем ждать от неё новых разумных, творческих предложений, чтобы мы могли гордиться чем-то сделанным вновь и доставившим людям минуты счастья.

Живущие ради искусства и окрыляющие вокруг себя людей руководители взрослых и детских коллективов, концертмейстеры, специалисты и методисты различных отделов сферы культуры получили благодарственные письма и грамоты от главы муниципального района, от областной и районной думы. Они стали настоящими героями дня, благодаря которым и в непростое время приумножаются достижения малой родины.

Среди принимавших на празднике «двойные» поздравления оказались именинники и юбиляры. Одна из них, художественный руководитель Таловского СДК Светлана Александровна Качурина, славится в районе как настоящая подвижница, человек с неуёмной фантазией и большим сердцем. Ни одному ребёнку и взрослому она заронила в сердце любовь к искусству, а теперь, даже уехав куда-то, они звонят в село и благодарят за это. У другой, заведующей Дубовским сельским клубом, певуньи Татьяны Михайловны Гейнце —  50-летний юбилей. Споют ей заздравные песни родные «Дубравушка» и «Хуторянка», встретит весёлым щебетом детвора из «Весёлых ноток». Да она и сама, добиваясь задуманного на «5», всегда при деле, на достойной высоте  — на вокальном международном конкурсе «Ты – лучший» недавно выиграла диплом второй степени.  

Елена Кулыжкина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель