С каждым днём всё суше и опасней…

Усиление мер противопожарной безопасности на территории Камышинского района стало главной темой внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Пожароопасная обстановка, с каждым днём обостряющаяся в регионе, диктует полную боевую готовность к нештатным ситуациям всех соответствующих служб и ведомств. Июльским Постановлением губернатора на всей территории Волгоградской области введён особый противопожарный режим. Это значит, что опашка границ населённых пунктов и лесных массивов, уборка растительного мусора, строгий контроль за разведением костров, а также наличие в поселениях необходимой исправной техники и добровольных пожарных дружин, — все эти так называемые превентивные меры в опасный период становятся жизненно необходимыми, способными сохранить сёла и сберечь человеческие жизни.

О надлежащей организации противопожарных мероприятий и личной ответственности за них руководителей поселений шла речь на муниципальном часе и видеоконференции с участием представителей областной администрации. Начатый на совещании разговор продолжился и на комиссии по чрезвычайным ситуациям, где главы сельских поселений получили рекомендации от начальника отдела ГО и МР Николая Токарева и от представителей МЧС, контролирующих пожарную безопасность в районе.

Глава района призвал руководителей поселений оперативно разобраться со всеми имеющимися проблемами, активнее работать с гражданами, в том числе и по составлению протоколов на нарушителей противопожарного режима, и быть готовыми не только ликвидировать очаги возгорания на своей территории, но и вовремя прийти на помощь к соседям из других районов. «Защитить село от пожара — обязанность каждого главы» — такую жёсткую установку «под занавес» заседания дал своим коллегам Владимир Ерофеев.

Надежда Каширина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель