В детском саду «Колосок» провели неделю «Удивительного мира космоса»

С давних времён космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. Ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и просторы для фантазии.

С 5 по 9 апреля в средней группе «Непоседы» МКДОУ дс «Колосок»  прошла тематическая неделя под названием «Удивительный мир космоса», посвященная Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля. Целью данной недели было сформировать у детей представления о космосе, планетах, о солнце; расширить кругозор детей, любознательность и конечно же познавательный интерес. В течении недели мы с детьми  проводили познавательные беседы, читали стихи, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки о космосе. Дети познакомились с героем нашей страны – Юрием Гагариным и собачками – открывателями Белкой и Стрелкой. Полученные знания дети отражали в продуктивной деятельности: рисовании, лепке, аппликации. Родители воспитанников также стали активными участниками нашей познавательной деятельности: создавали макеты, поделки о космосе.

В ходе этой интересной, удивительной недели, и родители, и дети получили массу положительных эмоций и пополнили свой багаж знаний о нашей необычной вселенной.

 

 Воспитатели средней группы «Непоседы»

 МКДОУ дс «Колосок» Теплоухова Н.В., Качурина В.С.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель