Нижнедобринцы собрали макулатуру и пополнили свою коллекцию экземпляром извилистой ивы

Нижнедобринские школьники приняли участие в акции, которая проходит на территории Волгоградской области с 10 по 30 апреля. Участие в региональном Эко-Марафоне «Сдай макулатуру — Спаси дерево!» было заявлено на официальном сайте акции администрацией школы.

В назначенный день и час был осуществлён вывоз собранной макулатуры транспортом компании переработчика. Дети совместно с педагогами, неравнодушными жителями сельского поселения собрали порядка двухсот килограммов макулатуры.
 
В знак благодарности за доброе дело организаторы передали участникам саженец «извилистой ивы», которую ребята посадили в этот же день на территории школы. Добавим, по результатам акции будет составлен «зелёный рейтинг» муниципалитетов.
Надеемся, участие в таких Эко-Марафонах станет для нашей школы не разовой акцией, а доброй традицией. А дети и взрослые станут практиковать в быту культуру отдельного сбора бумаги и, таким образом, каждый из нас внесёт свой посильный вклад в сохранение лесов и уменьшение объёма мусора на полигонах.
 
Добровольческий отряд «Твори добро», Нижнедобринская школа
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель