В Нижней Добринке продолжается капитальный ремонт детского сада

Объём выполненных работ на текущий момент составляет более 70 процентов.

Ремонт детского сада, рассчитанного на 25 малышей, в том числе ясельного возраста, начался в сентябре прошлого года. По итогам конкурса муниципальный контракт на сумму 13 миллионов рублей был заключён с волгоградской компанией ООО «СТ Комплекс». Перечисление бюджетных средств подрядчику происходит по факту выполненных работ.

 Согласно контракту объект должны были сдать к 30 ноября 2020 года, но это условие не было соблюдено: нарушение графика грозит руководству строительной компании штрафными санкциями. Что же касается качества производства работ, то, по словам начальника районного отдела строительства и архитектуры Виктора Иноземцева, претензий к строителям со стороны заказчика пока нет. 

В настоящее время на объекте трудятся 15 человек. Рабочие приступили к внутренней отделке помещений, монтажу отопительной системы, вентиляции. Здание из ЛСТК-профиля (лёгких стальных тонкостенных конструкций), с большими окнами и верандой, имеет, помимо главного входа, ещё несколько наружных дверей. Внутри для ребят будет спальная комната, игровая с тёплым полом, санузел и душевая. Во дворе, огороженном забором, в том числе с 3D-эффектом, планируется установить детский игровой комплекс, теневой навес и качалки. На завершающей стадии ремонта рядом с садиком будут заменены опоры слаботочных линий, а учреждение будет обеспечено Интернетом и телефонной связью. Вдоль дороги также появится тротуар.

Горячее питание для малышей, как и прежде, будет обеспечивать пищеблок, расположенный в отдельно стоящем небольшом здании рядом с детсадом. За счёт средств районного бюджета здесь капитально отремонтировали кровлю, усилили фундамент, утеплили и отремонтировали фасад, заменили оконные и дверные блоки, а также выполнили внутреннюю отделку помещений. Так что теперь эта постройка приобрела более современный вид как снаружи, так и изнутри.

В обновлённый детский сад уже закуплено недостающее и более современное медицинское и групповое оборудование. Когда все запланированные работы будут завершены, взрослому коллективу останется самая приятная миссия: создать в доме для малышей уютную домашнюю атмосферу.

Надежда Каширина.

Фото автора

 

 

  

      

  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель