Это нужно помнить…

Путь к Победе был долгим и тяжелым — 1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали такие невероятные испытания, мучения, потрясения. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью…

Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека.

 Это надо помнить, чтобы понимать, насколько был труден путь к Победе, но нельзя стереть войну из памяти людей. Людей, которые заплатили за Победу такой огромной ценой. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, разрушенном народном хозяйстве, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате — миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

Празднование 9 мая – одного из самых ярких и масштабных праздников в России проводится во всех крупных городах и небольших населенных пунктах страны.

 В этом году в Усть- Грязнухинском сельском поселении было первое возложение венка  и цветов к подножию памятника.

Проходят годы, уходят из жизни ветераны, всё меньше и меньше остается участников и свидетелей Великой Отечественной войны, познавших все тяготы военного времени. 

В преддверия праздника администрацией Усть- Грязнухинского  сельского поселения были вручены поздравительные открытки от губернатора Волгоградской области Бочарова А.И.,  подарки и цветы труженикам тыла и вдовам ВОВ: Котову И.В. (Пановка), Засыпкиной М.Г. (В.Грязнуха), Кривобоковой М.Я., Кремер А.Б., Чернышковой М.А., Трещиловой М.М. – Усть-Грязнуха.

День Победы — всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу.

Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Н. Свистуленко, председатель первичной ветеранской организации Усть – Грязнухинского сельского поселения 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель