«Футбольный ЕГЭ»

Региональный волонтерский центр Волгоградской области организовал для школьников, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях, футбольные уроки и командную игру «Футбольный ЕГЭ».

Участниками спортивных мероприятий стали 500 ребят из детских оздоровительных учреждений Дубовского, Ольховского и Иловлинского муниципальных районов.

На футбольных уроках школьники узнают об истории первенства мира по футболу, особенностях его проведения в России, и, самое главное, получают подробную информацию о том, как присоединиться к команде городских волонтеров – регистрация кандидатов продолжится до 31 августа на сайте волонтер34.рф. Игра «Футбольный ЕГЭ» объединяет ребят на интерактивных площадках. Дети и подростки участвуют в конкурсно-игровой программе, где школьникам предстоит чеканить мяч, распознавать судейские жесты, забивать голы и многое другое.

Добавим, футбольные уроки и «Футбольный ЕГЭ» — это часть масштабной информационно-просветительской и коммуникационной кампании по привлечению городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Волгоградской области. Только за первое полугодие 2017 года проведены 524 футбольных урока, в которых приняли участие порядка 20 тысяч человек.

Ранее в регионе был реализован масштабный проект «Около футбола» — в 300 программных мероприятиях проекта приняли участие более 15 тысяч человек из 11 муниципальных образований Волгоградской области. В школах 30 муниципальных образований региона проведены 3500 футбольных уроков, разработанных специалистами регионального волонтерского центра, в которых приняли участие порядка 60 тысяч школьников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель