Старая сказка на новый лад

В июле месяце педагоги детского сада «Колосок» решили порадовать и позабавить своих дошколят и их родителей. И началась работа по постановке русской народной сказки «Репка».

Сказку решили поставить на новый лад, чтобы она была интересна не только детям, но и их родителям.

Под веселую кадриль представлялись перед зрителями герои сказки: и бабка с модным маникюром и ее дед Ваня со своей ворчливой репкой, и внучка оберегавшая от Жучки свое нарядное платье , и интеллигентная кошка, которая любит рыбу и которой нет никакого дела до дедкиной репки , и, наконец, мышка – малышка постоянно дразнившая кошку.

Долго герои спорили о том, куда потратят деньги, вырученные за репку. Дед Ваня мечтает купить лимузин, бабка мечтает о шубе, внучке хочется отдохнуть на Канарах Но ворчливой репке совсем не хочется покидать полюбившую грядку. И лишь с приходом маленькой мышки героям удается вытянуть репку А под репкой оказались золотые монеты. с шоколадной начинкой. Ими герои угостили маленьких зрителей. Сказка закончилась русской пляской «Барыней»

Сказка получилась музыкальной, интересной. В ней много веселья и юмора. На протяжении всего спектакля в зале слышался детский и взрослый смех.

Очень тепло о спектакле отозвались родители, высоко оценив работу педагогов. Но самыми благодарными зрителями оказались дети. Они отблагодарили артистов бурными аплодисментами.

Музыкальный руководитель МКДОУ д\с «Колосок»,

Саянова О.С.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель