Депутат облдумы Алексей Волоцков открыл в Камышине новый детский сад

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей в Камышине в 8-м микрорайоне открылся новый детский сада на 140 мест. Вместе с расположенной неподалёку школой на тысячу мест «Радуга успеха» детсад сформирует образовательный кластер. Депутат областной думы Алексей Волоцков, говорит, что за таким комплексными проектами будущее образовательной системы региона.

Детсад строился в течение двух лет в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

В двухэтажном здании семь групп для детей разного возраста. Есть спортивный и музыкальный залы, комната природоведения, классы для изучения иностранных языков и правил дорожного движения, кабинеты психолога и логопеда.

Детсад оснащён современным медицинским блоком и даже прачечной. На прилегающей территории расположены адаптивные для детей спортивные и игровые площадки, а также зоны отдыха с теневыми навесами. Педагогический коллектив сформирован и готов к работе.

Новый детсад вместе со школой «Радуга успеха» на тысячу мест, расположенной рядом, сформирует образовательный кластер. Это уже второй подобный проект, первый реализован в Волгограде, где школу «Долину знаний» дополняет детсад «Долина детства».

— Кластерный проект – перспективное направление развития образовательной системы, за такими проектами будущее, — отметил депутат Волгоградской областной думы Алексей Волоцков. – Такая интеграция формирует качественно новый уровень подготовки подрастающего поколения и существенно облегчает адаптивный переход детей из детского сада в школу.

Председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Алексей Волоцков лично открыл новый детский сад и вручил камышинским дошколятам подарки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель