Итоги предварительного голосования по отбору кандидатов в Государственную Думу

Завершилось самое масштабное в истории «Единой России» предварительное голосование по отбору кандидатов в Государственную Думу. Общая явка в Волгоградской области составила 227 818 избирателей. 85 432 (37%) человек сделали свой выбор дистанционно, остальные проголосовали на избирательных участках 30 мая.


В этом году «Единая Россия» впервые использовала цифровой бюллетень для голосования за участников предварительного голосования. Дистанционный формат удобен и безопасен и оказался востребован у избирателей.

Еще одна новация нынешних партийных праймериз — голосование длилось целую неделю, с 24 по 30 мая.

В Волгоградской области в партийных праймериз приняло участие 131 кандидат. Из них 76 – по списку, 69 – по одномандатным округам.

В день очного голосования, 30 мая на Волгоградском одномандатном округе №81 на избирательных участках все прошло в штатном режиме без происшествий. Избиратели смогли свободно сделать свое волеизъявление за участников предварительного голосования. Легитимность процедуры голосования и объективности итоговых результатов подтверждена независимыми наблюдателями за ходом выборов.

После подсчета голосов, в Волгоградском одномандатном округе №81 победу одержал действующий депутат Волгоградской областной думы, председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков. В рейтинговом голосовании за него проголосовали 53 196 человек.
Эксперты называют успех закономерным, так как в ходе предварительного голосования Алексей Волоцков оказался единственным из кандидатов, кто посетил все районы, входящие в округ. Провел десятки встреч с жителями, изучил актуальные проблемы, стоящие перед муниципалитетами и поселениями, представил свою программу действий.
После объявления результатов Алексей Волоцков обратился к избирателям и поблагодарил их за поддержку.

— Хочу сказать большое спасибо за то, что вы пришли на избирательные участки и поддержали кандидатов, мою кандидатуру. Сегодняшние выборы во многом определили судьбу региона на ближайшие пять лет. Благодаря вашей поддержке мы вместе в общей команде региона, с партией «Единая Россия» сможем продолжить социально-экономическое развитие, поставить новые задачи, направленные на улучшение жизни всех жителей Волгоградской области и вместе решить их.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель