В Камышине задержан находящийся в федеральном розыске подозреваемый в попытке кражи электроинструментов

1 июня 2021 года ночью в полицию поступило сообщение от бдительных граждан, заметивших незнакомого мужчину, который пытался проникнуть в строительный вагончик, расположенный около жилого дома по ул. Базарова города Камышина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» на месте происшествия обнаружили замок с пробоем и монтировку, после чего по горячим следам задержали подозреваемого в попытке кражи — 26-летнего жителя Жирновского района. Мужчина пояснил, что в ту ночь он взломал дверь в неохраняемом строительном вагончике в надежде похитить электроинструменты. Внутри ничего не оказалось, и он отправился домой, однако вскоре вспомнил, что забыл закрыть в вагончике дверь и вернулся. Его действия заметили местные жители.

В ходе работы с задержанным полицейские выяснили, что неработающий ранее судимый мужчина  находится в федеральном розыске, как уклонившийся от отбывания условного срока наказания за кражу и грабеж.

По данному факту проводится проверка, устанавливается собственник помещения и причиненный ущерб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2  ст. 158 УК РФ – покушение на кражу.

Задержанный передан в органы системы исполнения наказаний.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель