Антирекорд: среди десятерых умерших за сутки — двое камышан

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

За минувшие сутки в регионе ковид выявлен у 88 человек. Десять жителей скончались.

Женщина, 68 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась на второй день. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГУЗ «КБСМП № 15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной, мочевыделительной систем; органов дыхания.

Мужчина, 68 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБСМП № 15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной, мочевыделительной систем.

Женщина, 70 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 2 дня обратилась за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в ГУЗ «КБ № 5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 60 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 3 дня. Госпитализирована в ГУЗ «КБСМП № 7». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 60 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГУЗ «КБСМП № 15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 72 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГУЗ «КБСМП № 7». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 86 лет, проживала в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, на следующий день обратилась за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в ГБУЗ «ГБ № 2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 81 год, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Мужчина, 69 лет, проживал в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 70 лет, проживала в Среднеахтубинском районе. В связи с обострением хронического заболевания госпитализирована в многопрофильный стационар. В ходе обследования выявлена двухсторонняя пневмония. Пациентку перевели в ГБУЗ «ГБ № 2» (г. Волжский). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель