В Камышинском районе поздравили с профессиональным праздником служителей милосердия

Сегодня в России отмечается День социального работника. В канун праздника представителей этой самой милосердной профессии приехали поздравить глава Камышинского района Алексей Самсонов и его заместитель по социальным  вопросам Татьяна Данилова.

В актовом  ГКУ «Центр социальной защиты населения по Камышинскому району» собрались те, кто каждый день совершает настоящий подвиг, помогая тем, кому в этой жизни, поддерживают слабых и одиноким. Сколько же великого терпения, искреннего милосердия и душевного добра в этих людях!

Первым слово взял Алексей Самсонов.

— Ваша профессия по-настоящему уникальна, — искренне обратился он к собравшимся. – Ни с какой другой я её вровень не поставлю, пусть не обидятся их представители. Вы делаете благороднейшее дело. Честно, по-человечески преклоняюсь перед вами и удивляюсь вашему терпению, силе духа, мужеству. Вы всегда на переднем крае. Вы не просто помогаете людям, а по большому счёту, продлеваете им жизнь, насыщаете её своей добротой и чуткостью. Хочу особо отметить роль руководителя учреждения Ольги Николаевны Орлянской. На ней буквальном смысле всё держится, это великолепный организатор, человек с огромным чувством ответственности, профессионал преданный своему делу.

Будьте всегда здоровы, мои дорогие, пусть вам на всё хватает сил, а дома всегда встречают любовь и тепло близких. С праздником!

Так же тепло поздравила виновников торжества Татьяна Данилова. Они с главой района вручили лучшим сотрудникам грамоты. Директора  ГКССУ СО «Детский психоневрологический интернат «Солнечный дом» Валентин Ришовский и Нижнедобринского ПНИ Михаил Ромашов получили целые «пачки» наград – для своих подчинённых.  

— Наградила бы каждого, — взволнованно обратилась к своим подчинённым Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации Ольга Орлянская. —   Работали вахтами, не видя близких, сотрудники учреждений, осваивали новые программы и виды выплат специалисты, для чего приходилось задерживаться, раньше выходить, в выходные работать.  И я всегда чувствовала, что могу опереться на вас, что мы вместе делаем большое общее дело. У нас нет случайных людей, они при таких нагрузках, и физических, и моральных просто не выдержали бы. Я всей душой благодарна всем вам за понимание, самоотверженность, профессионализм.

Очень трогательно поздравили работников соцзащиты бывшая и нынешняя председатели районного Совета ветеранов Валентину Плетнёву и Надежду Тимофееву. Ну а Ольгу Орлянскую гости буквально усыпали розами.

Яркой финальной нотой праздника стал концерт артистов районного Дома культуры. Вокалистки Ольга Горбачёва, Алина Родионова, гитарист Александр Корзун, ансамбль «Родные напевы» — зрители аплодировали от души, подпевали,   а на одной из песен даже встали все вместе, чтобы выразить своё единение.

Хочется ещё раз присоединиться ко всем поздравлениям и поблагодарить работников соцслужбы!

Наталья Хрипкова. Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель