Сельчане любуются цветением чубушника

Сирень уже отцвела, «шапки» гортензии только набирают силу. Зато в садах и палисадникам вовсю цветёт чубушник, демонстрируя редкое сочетание внешней непритязательности и аристократизма аромата.

Всего около 20 дней он радует любителей природы своим чарующим запахом. Интересно, что чем мельче цветки на кустарнике, тем насыщеннее благоухание.

Своего двойника – жасмина, с которым его иногда путают, чубушник значительно превосходит по выносливости, спокойно переживая даже сильные морозы зимой.  Но любоваться цветением кустарника лучше на улице, не стоит наламывать из него букеты, так как от сильного запаха может разболеться голова и улетучиться сон.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель