В Камышинском районе идёт ремонт дорог

В эти дни на автомобильных дорогах Камышинского района вовсю кипит работа – техника занята на ремонте 7,5-километрового участка трассы Иловля – Ольховка – Камышин.

Ежедневно тысячи жителей Камышинского района преодолевают десятки километров по региональной автодороге А-3 «Иловля – Ольховка – Камышин». Пролегающая по нашей территории, автомагистраль связывает сразу несколько крупных сельских поселений – Белогорское, Таловское, Костарёвское и Саломатинское. Важность передвижения по этой дороге для сельских жителей сложно переоценить. Ежедневно они совершают по ней тысячи поездок, передвигаясь между сёлами и отправляясь в город, курсируют здесь и школьные автобусы. Кроме того, плотным трафиком по региональной автомагистрали идёт транзитное движение большегрузов в соседние районы – она жизненно необходима для огромного количества людей, а потому поддерживать качество асфальтового покрытия на этом участке нужно на должном уровне.

Обеспечить комфортное движение транспорта по этой дороге призван национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого в минувшем году здесь уже был выполнен ремонт 10-ти километрового участка, а в этом году дорожное полотно обновят на отрезке ещё в 7,5 километров.

Прямо сейчас на участке работает бригада ДСУ-3. Запечатлеть дорожную технику удалось в тот момент, когда она уже приблизилась к перекрёстку с подъездными дорогами на Таловку и Костарёво. Старое покрытие было снято, и в настоящее время идёт укладка нового асфальта. Одновременно осуществляется уборка придорожной растительности и планировка обочин.

Помимо этого работы по текущему обслуживанию автомобильных дорог ведутся и на других направлениях Камышинского района – идёт корчёвка сухих деревьев, а также так называемый ямочный ремонт. Так, например, произведена очистка прилегающей территории по дороге на Чухонастовку, а в направлении Петрунина производится заделка выбоин струйно-инъекционным способом – используется мобильная установка на базе «Камаза».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель