Дети из Камышинского района отправляются на летний отдых в лагерях и санаториях

1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания для ребят из Камышинского района. В первую смену, которая продлится 3 недели, в детские лагеря «Солнечный» и имени Гагарина уже заехали 30 мальчишек и девчонок. В настоящее время формируется состав второго заезда, с 25 июня.

На сегодня уже одобрены 76 сертификатов, по которым в течение лета в лагерях смогут побывать дети из многодетных семей, сироты, оставшиеся без попечения родителей… Всего же по квоте, выделенной администрацией Волгоградской области – Камышинскому району, будут освоены 80 сертификатов.

19 юных жителей Камышинского района (дети-инвалиды, сироты, опекемые) этим летом смогут оздоровиться в санаторно-курортных организациях Кубани и Северного Кавказа. В настоящее время на черноморские курорты отбыли четверо ребят, к кавказским горам – трое.

В течение года оздоровление пройдут 42 ребёнка. 8 из них побывают в санатории «Качалинский», 11 – в камышинском детском санатории.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель