На Камышинском стеклотарном заводе «слукавили» с объёмами ядовитых выбросов

Инспектора Росприроднадзора в ходе выездной проверки на Камышинском стеклотарном заводе выявили многочисленные нарушения природоохранного законодательства. В итоге были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности юридического и должностных лиц завода на общую сумму более 130 000 рублей.

Так, выяснилось, что суммарный выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух более чем на 10 процентов превышает величину суммарного выброса, указанную в заявлении о постановке на государственный учет объектов НВОС. В свидетельствах о постановке на государственный учёт нет  сведений о присутствии в выбросах азотной кислоты, едкого натра, этановой кислоты (уксусной кислоты), которые на самом деле имеются. Установлен факт нарушений правил эксплуатации, а также использование неисправных сооружений и оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух (выбросы марганца и его соединений превышают разрешённый в 22 раза).

В адрес АО «Камышинский стеклотарный завод» вынесено предписание об устранении выявленных нарушений в определённые сроки. 

По материалам Межрегионального управления Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель