Камышинское предприятие планирует увеличить производство творога в 4,5 раза

На камышинском предприятии по производству молочной продукции «Любимый город» подвели итоги трех месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда».

Работа велась совместно со специалистами Регионального центра компетенций. Инструменты бережливого производства применены на одном из самых крупных участков предприятия «Любимый город» — производство и фасовка творога. За три месяца эффективность работы оборудования выросла на 19%, время переналадки сократилось на 15 часов, что позволяло уменьшить потери продукта на 33%.
 
В планах у предприятия — сократить время протекания процесса за шесть месяцев на 9 часов. Также экспертами совместно с рабочей группой найдено уникальное техническое решение по фасовке творога, которое позволит уже в концу июля увеличить выработку в 4,5 раза.
 
— Перед нами стоит амбициозная задача: к 2023 году повысить эффективность производства на 15%, чтобы наша продукция была конкурентоспособной не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. А значит нам жизненно необходимо вырабатывать качественную продукцию с минимальными потерями в сырье и затратах на выпуск и стать
еще эффективнее. С этой целью у нас успешно работает ряд проектов, в том числе и нацпроект «Производительность труда», — рассказала начальник отдела организации труда и заработной платы Юлия Ситникова.
 
Кроме адресной поддержки, «Любимый город» рассчитывает на получение льготного займа Фонда развития промышленности под 1% годовых от 50 до 300 млн. рублей. Предприятие планирует потратить средства на модернизацию производства. Волгоградские предприятия вступают в проект с целью получения инвестиций государства в будущее развитие производственной деятельности.
 
У руководящего состава компаний-участников есть возможность бесплатно пройти обучение по программе «Лидеры производительности», стоимость которого, по оценкам экспертов, сегодня составляет порядка 500 тысяч рублей.
 
Работа по вовлечению предприятий в нацпроект продолжается. Планируется, что не менее 64 предприятий области повысят производительность труда до 2024 года.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель