Погоня со стрельбой: в Камышинском районе при попытке скрыться задержан водитель кабриолета

Инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в ходе несения службы на федеральной автодороге Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» обратили внимание на автомобиль отечественного производства, переделанный в кабриолет.

Сотрудники полиции потребовали от водителя остановиться, но тот не подчинился и попытался скрыться. Уходя от преследования, гражданин не давал патрульному автомобилю обогнать себя, нарушал правила дорожного движения, совершая опасные манёвры и создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Для остановки транспортного средства инспектор ДПС произвёл из табельного оружия один предупредительный выстрел в воздух, а потом прострелил три колеса машины нарушителя. Только после этого преследуемое авто остановилось, водитель был задержан. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

За рулём самодельного кабриолета оказался 48-летний житель Саратовской области. Установлено, что срок действия водительского удостоверения у него истёк в 2017 году. Кроме того, на машине использовались подложные госномера.

Мужчину пригласили в патрульный автомобиль для составления административных материалов. Желая избежать ответственности, нарушитель предложил автоинспектору взятку.

Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за коррупционное преступление водитель положил на сиденье 6 тысяч рублей. Данный факт был задокументирован.

Материалы направлены в следственные органы. Транспортное средство помещено на штрафстоянку.

ГУ МВД России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель