В Семёновке в День России условились, как отремонтировать крышу, и научились солить огурцы

12 июня глава Камышинского района Алексей Самсонов вместе со своим заместителем по социальным вопросам Татьяной Даниловой и исполняющей обязанности начальника отдела культуры Натальей Кочергиной побывали в Семёновке.

Они проинспектировали детские образовательные учреждения, выяснили, какую помощь нужно оказать школе, где требуется ремонт канализации, и садику – там потекла крыша. Обсудили вопросы организации питания школьников и дошколят.

Ну а вечером поучаствовали в празднике, посвящённом Дню России.

Семёновка – многонациональное село. Русские, немцы, казахи, азербайджанцы, украинцы…

Молодые и в возрасте, просто идущие мимо, на вопрос: «Что для вас значит День России?» с улыбкой отвечали, что это возможность почувствовать связь друг с другом, показать, что простые люди никогда не ссорились, и никакой неприязни между ними нет.

Представители разных народов оформили на площади под открытым небом свои уголки-экспозиции, продемонстрировали старинные и современные традиции, накрыли столы, звали угоститься и поделились с гостями фирменными рецептами вкуснейших блюд.

Потом, как водится, звучали песни, исполнялись танцы, зрители удивлялись чудесам фокусников и ловкости эквилибристов. Все прошлись в Хороводе дружбы, а затем самозабвенно аплодировали артистам, выполнявшим трюки с огнём. Поздно ночью небо над селом осветилось яркими, многоцветными букетами салюта.

Елена Кулыжкина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель