Как получить посылку в отпуске?

Лето – сезон отпусков и каникул за городом. Если до отъезда вы не успели получить свою посылку, важно помнить о сроках хранения отправлений в почтовых отделениях. Мы поделимся с вами несколькими почтовымилайфхаками, которые расскажут, как получить посылку, находясь в отпуске.

Напомним, что почтовые переводы, письменная корреспонденция, международные мелкие пакеты хранятся в отделении 30 дней, посылкии ЕМS отправления – 15 дней,судебные и административные письма – 7 дней. Получить свои почтовые отправления, даже находясь за пределами своего города, можно несколькими способами.

Оформитебесплатную доверенность на получение посылки своим родным или друзьям. Это легко: в отделении связи, где получаете отправления,нужно заполнить специальную форму, внести свои паспортные данные и доверенного лица и указать срок действия документа. Этот способ удобен не только в отпуске, но и для тех, кто часто бывает в разъездах, или когда нет времени зайти в отделение, но это может сделать кто-то другой.

В почтовых отделениях есть услуга по продлению хранения. Чтобы по возвращении из отпускаличнозабрать посылку, нужно предварительно написать заявление в любом отделении. Срок хранения можно продлить до 2-х месяцев.

Для длинных каникул, когда долгое время вы находитесь вне города,можно оформить досыл отправления в близлежащие отделение связи, в место, где вы отдыхаете. Переадресация почтового отправления позволит изменить адрес доставки и данные получателя.

Главный помощник, который поможет проконтролировать ваши почтовые отправления перед отпуском, – это мобильное приложение Почты России. С его помощью можно узнать о поступлении мелкого пакета или посылки и сроках хранения, о режиме работы отделения и его расположении. Приложение предложит выбрать удобный день для доставки почтового отправления на домили записаться на прием в ближайшее почтовое отделение.

 

Информационная справка

В состав УФПС Волгоградской области входят 19 почтамтов, 1 Магистрально-сортировочный центр и 1 Транспортный цех. На территории региона работают 913 отделений почтовой связи (из них 683 – в сельской местности). 50 отделений почтовой связи работают по ежедневному графику работы, 94 отделения почтовой связи с предварительной записью на прием.

УФПС Волгоградской области является крупнейшим работодателем, на предприятии трудятся свыше 6000 тыс. сотрудников, в том числе 2,3 тыс. почтальонов, более 1 тыс. операторов почтовой связи и 250 водителей. У почты в регионе действуют 5 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 4 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС). На территории Волгоградской области проложено более 250 автомобильных почтовых маршрута общей протяженностью более 38 тыс. км.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель