Лето — период прекрасный, но пожароопасный

Такой вопрос как пожарная безопасность летом является серьезным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям.

 
Банальная неосторожность становится причиной серьезных последствий, лесных пожаров, занимающих гектары территорий, гибели диких животных и граждан. Отдых на природе, куски стекла или стеклянные предметы (срабатывающие как линза для солнечных лучей), окурок, брошенный на сухую траву, – это оказывается причиной бедствий и проблем. Следуя правилам поведения летом, вы спасаете себя, окружающих людей и природу от неприятностей.
 
Лето — время отпусков и опасности. Самый серьезный этап в году — когда проблема несанкционированных возгораний предельно актуальна.  Температура окружающей среды достигает 30-40 градусов на открытом солнце, пламя возникает легко, и потушить его без спецсредств и доступа к воде, песку оказывается нелегко.
 
Летний пожароопасный период отличается наличием у большинства людей отпусков, каникул, праздников на природе, что также накладывает свой отпечаток на ситуацию с возгораниями. В это время нужно проявлять особенную осторожность  и внимательность.
 
Чтобы свести вероятность ЧП к минимуму, необходимо придерживаться следующих правил:
 
— не заправлять автомобиль при запущенном двигателе;
— не разжигать костер;
— необходимо применять тепловую защиту для оборудования;
 
Уважаемые граждане! Будьте внимательны по отношению к себе, людям, которые живут рядом с вами, к окружающей вас природе. Отдыхайте и работайте, соблюдая правила пожарной безопасности.
 
В случае обнаружения пожара немедленно сообщите об этом по «телефону спасения» 01
(112 или 101), и, может быть, ваш звонок поможет предотвратить беду.
 
В. Озеров, дознаватель ОНД и ПР по г. Камышину
и Камышинскому району
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель