Жителей Камышинского района приглашают на добровольное дактилоскопирование

Дактилоскопия – это информация об особенностях строения капиллярных узоров пальцев рук человека, то есть отпечатки пальцев. Добровольная дактилоскопическая регистрация нужна, прежде всего, для идентификации личности.
                В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, имеющих расстройства психики. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе никаких сведений, дактилоскопия может помочь родственникам больного найти пропавшего члена семьи. Дактилоскопирование граждан РФ проводится по их письменному заявлению, а также по заявлению родителей (усыновителей или опекунов, попечителей) граждан Российской Федерации, признанных в установленном законодательством порядке недееспособными или ограниченных судом в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних. Оно осуществляется в день обращения. После этого гражданам по их просьбе выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации, оформленная на общем бланке структурного подразделения. Для проведения добровольной дактилоскопической регистрации гражданам необходимо иметь следующие документы: – документ, удостоверяющий личность (паспорт); – свидетельство о рождении для детей, не достигших 14-летнего возраста, и граждан 14-16-летнего возраста, не имеющих паспорт; – опекуны или попечители предъявляют паспорта и свидетельства об опекунстве или попечительстве; – недееспособные граждане – соответствующий документ.
Прием заявителей, осуществляется сотрудниками Отдела по вопросам миграции МО МВД России «Камышинский» по адресу: г. Камышин, ул. Леонова, д. 27 с 10 до 16 часов,вторник – суббота, телефон (884457) 2-00-85, 2-00-50.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель