Безопасный урок и загадочные станции

Лето – это пора каникул, время, когда детям необходимо реализовать свою двигательную активность.

Раньше счёта и письма,

 Рисованья, чтенья,

 Всем ребятам нужно знать

 Азбуку  дорожного движенья.

Вот и в нашей профильной смене «Азбука дорожной безопасности»  главные мероприятия и конкурсы прошли по правилам дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения в общественных местах, о здоровом образе жизни, о дружбе и взаимопомощи. 

 День начался с «Безопасного   урока», чтобы закрепить знания детей о правилах дорожного движения, медицинской помощи и профилактике дорожного травматизма среди школьников.

Все выступления оценивало жюри. Все отряды прошли 8 станций – представление отрядов, «разминочная», которая прошла виде игры, «загадочный знак». Интересными  были станции 4, 5, 6 там пришлось петь частушки, разгадывать ребусы,   различать группы дорожных знаков. 7 станция была самая трудная – разгадать кроссворд. Оказание медицинской помощи –  станция 8, но мы уже не раз проходили теорию и практику, поэтому справились все. В исполнение всех отрядов прозвучала  песня на мотив песни «Если с другом вышел в путь»,  а самое главное мы закончили работу над проектом  макета «Будущие дороги  нашего села».

  Не важно, какой отряд победил – главное чтобы этот день был познавательным и интересным. 

Гостями нашего мероприятия были сотрудники ГИБДД г. Камышина старший лейтенант полиции Серов А.В. и лейтенант полиции Сутулов И.В., которые провели беседу с учащимися по правилам дорожного движения. Мы благодарим сотрудников ГИБДД за активное участие в воспитании молодого поколения.

Начальник лагеря при Верхнегрязнухинской школе  Свистуленко Н.Н.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель