Алексей Самсонов: «Мы никогда не забудем, насколько хрупким может быть мир»

Уважаемые жители Камышинского района – юные и взрослые, 22 июня – скорбный и памятный день начала Великой Отечественной войны. 80 лет назад границу СССР вероломно нарушила армия фашистской Германии, и первыми вступили в противостояние с врагом защитники Брестской крепости.
Четыре долгих года война «пожирала» жизни павших на полях сражений и замученных в концлагерях, умерших от голода и страданий, заживо сожжённых и погребённых, без вести пропавших…

26 миллионов человек сложили свои головы во имя свободного будущего страны. А её многонациональный народ всё-таки выстоял и победил в самой страшной в истории человечества Великой Отечественной войне!

Мы будем бережно передавать нашу память о павших и живых, подаривших нам бесценную возможность жить в мире, радоваться рождению детей под чистым небом и трудиться на родной земле. Мы никогда не забудем, насколько хрупким может быть мир; какой безжалостной и чудовищной была та война.

С глубокой благодарностью к поколениям, в начале сороковых годов XX столетья спасшим человечество от фашизма, и великой скорбью по погибшим мы склоняем головы перед их мужеством.

Пусть на современном этапе и в будущем не приходится отстаивать интересы Родины и независимость граждан в ходе боевых действий. А все наши устремления, силы и свершения будут созидательными.

Алексей Самсонов, глава Камышинского района
#АдминистрацияКамышинскогомуниципальногорайона

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель