В Волгоградской области стартовала образовательная программа по социальному предпринимательству

Более 80 представителей малого и среднего бизнеса, а также физических лиц, которые только принимают решение об открытии своего дела стали участниками бесплатной образовательной программы «Становление социальных предприятий». Обучение организовано в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», которое продлится до 21 июня и завершится защитой групповых заданий и вручением сертификатов.

Особенности построения бизнес-модели и маркетинговая стратегия социального предприятия, способы повышения продаж и эффективности продвижения проекта, расчеты финансовой модели, возможные источники инвестиций и меры поддержки – эти и другие темы являются основополагающими образовательной программы.

Напомним, прохождение образовательной программы по организации работы и реализации проектов в сфере социального предпринимательства является одним из обязательных условий получения грантовой поддержки социальных предприятий Волгоградской области в размере до 500 000 рублей.

Отметим, на территории Волгоградской области продлён срок приёма заявок на включение в реестр социальных предприятий до 31.12.2021г. Подача заявок осуществление через Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области.

Подробности по телефону 8(8442)23-01-50 или электронной почте: ciss34@mail.ru.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

https://mspvolga.ru/novosti/novosti_544.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель