Поля обрабатываются против личинок клопа черепашки

Специалисты провели совещание, на котором обсудили фитосанитарную обстановку по вредным объектам, имеющим хозяйственное значение на территории Волгоградской области. Об этом сообщили в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области.

Руководитель филиала М. А. Долгов отметил, что  личинки саранчовых  были выявлены на площади 20,588 тыс. га на территории 15 районов из 18-ти.

На сегодняшний день из 19,328 тыс. га запланированных к обработке площадей обработано 11,818 тыс. га, в том числе наземным способом 10,366 тыс. га, авиационным способом – 1,452 тыс. га.

С повышением температуры воздуха более 200С увеличилась интенсивность лета бабочек лугового мотылька. Лет бабочек выявлен в 10-ти районах. Погодные условия данного периода удовлетворительны для развития вредителя. Массовое отрождение гусениц лугового мотылька ожидается в начале III декады июня.

В данный момент посевы озимой пшеницы на территории области находятся в фазе конец цветения – молочная спелость. Фитосанитарный мониторинг посевов озимых проведен на площади 386 тыс. га. На посевах озимой пшеницы отмечаются личинки I-III возраста клопа вредная черепашка, пшеничный трипс, злаковая тля и пьявица. В районах области проводятся обработки против личинок клопа черепашки на посевах озимой пшеницы. 

По материалам rosselhoscenter.com

Фото: grizun-off.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель