Житель Михайловки подозревается в жестоком убийстве собственной матери

В ходе допроса подозреваемый признался, что убил мать во время очередного конфликта — 22 июня текущего года он нанес потерпевшей несколько ножевых ранений в различные части тела, после чего завернул её в покрывало и закопал на приусадебном участке.

23 июня текущего года в Михайловский межрайонный следственный отдел регионального управления СКР обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении своей 60-летней матери, которая на протяжении двух дней отсутствует по месту жительства, а мобильный телефон женщины выключен. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий следователи установили, что разыскиваемая проживала с злоупотребляющим спиртными напитками 28-летним сыном. При этом пагубная привычка молодого мужчины не раз становилась причиной семейных конфликтов.

Следователи территориального подразделения СКР совместно с оперативными сотрудниками полиции стали отрабатывать на причастность к исчезновению пенсионерки её неблагополучного, к тому же судимого за совершение особо тяжкого преступления, сына. В ходе допроса подозреваемый признался, что убил мать во время очередного конфликта — 22 июня текущего года он нанес потерпевшей несколько ножевых ранений в различные части тела, после чего завернул её в покрывало и закопал на приусадебном участке.

В настоящее время тело женщины извлечено из земли. Эксперты насчитали не менее 5 колото-резаных ран, от которых потерпевшая скончалась.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. С участием злоумышленника уже проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он подробно рассказал обстоятельства совершенного им преступления. Расследование уголовного дела продолжается.   

https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1586631/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель