В Волгограде стартовали межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Вчера в Волгограде дан старт межрегиональным соревнованиям Главных управлений МЧС России по субъектам РФ по пожарно-спасательному спорту. За главные призы поборются представители 9 команд из регионов нашей страны. В город-герой накануне съехались сборные команды Тамбовской, Белгородской, Ростовской, Воронежской областей, Республики Адыгея, Республики Крым, Краснодарского края и города Севастополя.

Церемония открытия и первый соревновательный день прошли на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры. Среди спортсменов выявляли сильнейших на 100-метровой полосе с препятствиями. И даже несмотря на сильнейшую жару, которая сейчас держится в регионе, спортсмены выходили на старт с боевым настроем.

«Мы каждый раз приезжаем на соревнования с одной целью – победить! Хотим выиграть и настраиваем своих ребят всегда максимально. На тренировках много работаем, всё это отрабатываем, поэтому наши подопечные детишки всё умеют, всё могут. Главное сказать им, чтобы они не волновались, и тогда всё у них получится» — говорит тренер юношеской команды Воронежской области, Максим Карасев.

Соревновались на 100-метровой полосе с препятствиями сразу несколько возрастных категорий: взрослые, юноши и девушки старшей, средней и младшей группы. Забеги проходили очень динамично и включали в себя несколько элементов, которые предстояло преодолеть спортсменам.

В ближайшие дни межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту пройдут в восьми субъектах Российской Федерации. Помимо Волгограда состязания состоятся в Брянске, Биробиджане, Павловске (Алтайский край), Череповце (Вологодская область), Ульяновске, Оренбурге, Лермонтове (Ставропольский край). Спортсмены будут бороться за чемпионские титулы и призовые места, чтобы заработать наибольшее количество очков в копилку своего региона, и попасть в 15 сильнейших команд, которые отправятся на Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту в город Екатеринбург.

https://34.mchs.gov.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель