Не глядя на чины и ранги: в Камышинском районе продолжается добровольная вакцинация против «ковида»

Вчера в администрации Камышинского района побывала выездная прививочная бригада. В ходе её работы были привиты первым компонентов вакцины «Спутник V» 20  человек. С учётом привившихся ранее, число охваченных вакцинированием от COVID-19 сотрудников составило 50 человек, работа в этом направлении будет продолжена.

В этот день на прививку пришёл председатель комитета образования Андрей Байрачный. Как рассказал Андрей Валерьевич, коронавирусом он переболел минувшей зимой. Считает, что нужно привиться, чтобы обезопасить себя и окружающих людей. А ещё быть более уверенным и свободным в передвижениях.

– Впереди 30-летие совместной жизни с супругой, которая давно мечтает о путешествии в Санкт-Петербург.  А туристов сейчас охотнее принимают с прививками от Covid-19. Поэтому прививаемся оба – и с радостью ждём отпуска.

Корреспондент газеты «Уезд» Елена Кулыжкина присоединилась к прививающимся из соображений спокойствия внутри семьи. Двое из троих её детей поступили в московские образовательные учреждения. Из-за возраста менее 18-ти лет дети пока не смогут привиться.

– Значит, нам с мужем (работник РЖД) это сделать просто необходимо. Ежедневно мы контактируем с посторонними людьми, с собственными детьми, которых хотим обезопасить и быть в безопасности сами.

Консультант отдела сельского хозяйства и продовольствия Мария Карякина не только сама пришла прививаться, а и привела супруга.

– Очень удобно, что появилась такая возможность. Быстро, не больно, а самое главное, в нынешней ухудшающейся ситуации, необходимо. На 27 июля назначена прививка вторым компонентом вакцины, будем.

Ольга Варяница. Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель