Ситуация. Не расслабляться!

В понедельник рабочую планёрку в администрации Камышинского района глава Владимир Ерофеев начал с информации о ситуации с пожарами. Он отметил, что минувшая неделя выдалась очень напряжённой  и насыщенной возгораниями. Горела трава, сельскохозяйственная техника, сделанные на зиму запасы сена, различные постройки.

Согласно сводке, предоставленной Единой дежурной диспетчерской службой Камышинского муниципального района, в период с 21 по 27 августа произошло 23 возгорания сухой травы, были уничтожены огнём 3 хозяйственные постройки, 2 летние кухни, баня, гараж и 10 тонн сена. Они возникали из-за неосторожного обращения с огнём, старой проводки, перехлёста проводов электроснабжения.

Владимир Яковлевич подчеркнул, что постоянно необходимо нацеливать глав поселений на максимальное внимание к противопожарным вопросам. Так же он отметил, что актуальной является работа, проводимая с населением на сходах.

— Впереди ещё будут и жаркие, и ветреные дни. Не расслабляться! – нацелил глава коллег.

Ольга Варяница

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель