Лебяженский школьный спортзал встретит ребят обновлённым

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, полностью завершены работы в спортзале средней школы села Лебяжье Камышинского района. Школа получила также новое оборудование и спортинвентарь.

Под руководством опытных педагогов — семейной пары Александра и Галины Куриловых — более чем для 200 школьников здесь проходят уроки по физической культуре, организованы спортивные секции. Учреждение образования получило новое оборудование для занятий волейболом, футболом, баскетболом, гимнастикой, флорболом и лёгкой атлетикой. Приобретены теннисный стол и мячи для настольного и большого тенниса, ракетки и хоккейные клюшки. Выполнен капитальный ремонт зала, вместо старого деревянного пола уложено травмобезопасное специальное покрытие.

Учащиеся Лебяжинской школы регулярно участвуют в различных выездных состязаниях и слётах — совершенствование материально-технической базы позволит улучшить качество их подготовки. Кроме того, теперь учреждение само станет площадкой для проведения соревнований районного уровня. 

Кроме лебяженского спортзала ещё 11 спортивных залов сельских школ региона модернизируют к началу учебного года — ремонт и обновление оборудования проводят в рамках нацпроекта «Образование». Всего с 2014 года в Волгоградской области привели в порядок более 130 школьных спортзалов. А с 2020 года решением губернатора Андрея Бочарова стартовала отдельная региональная программа по укреплению материально–технической базы образовательных учреждений, которая включает ремонт кровель, фасадов, установку оконных блоков, модернизацию освещения. В настоящий момент во всех муниципальных образованиях Волгоградской области в плановом порядке продолжается межведомственная работа по подготовке школ, детских садов, колледжей, техникумов, вузов, организаций дополнительного образования к 1 сентября — в целях своевременного выполнения работ на оперативном совещании главой региона даны дополнительные поручения.

Алёна Стрелина

http://www.volgograd.ru/news/358701/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель