В районе продолжается сельскохозяйственная микроперепись

Начальник отдела государственной статистики в г. Камышин Волгоградстата Екатерина Шепелева проинспектировала работу переписчиков, посетив село Ельшанка Камышинского района. Был проведён совместный обход личных подсобных хозяйств и проверена правильность заполнения бланков переписных листов формы № 3 ЛПХ.

Как известно, с 1 августа переписчики Камышинского района приступили к активной работе по переписи личных подсобных хозяйств. В ходе подготовки к сельскохозяйственной микроперпеписи 2021 года территорию нашего района поделили на счетные участки. Получился 21 счетный участок, куда вошли почти 10 000 личных подсобных хозяйств, 90 садоводческих некоммерческих товариществ, более 20 юридических лиц, ведущих сельскохозяйственную деятельность, и более 100 крестьянско-фермерских хозяйств. Переписчики работают на планшетных компьютерах, что значительно ускоряет процесс опроса жителей. У всех работников – узнаваемая экипировка (это ярко-зеленые жилеты и бейсболки) и необходимые в нынешних условиях средства защиты (маски, перчатки).

По состоянию на 14 августа 2021 года уже переписано 9700 личных подсобных хозяйств Камышинского района, сельскохозяйственная микроперепись проходит в плановом режиме.

Напомним, с 1 по 30 августа на всей территории Волгоградской области проходит сельскохозяйственная микроперепись. Она поможет оценить текущую ситуацию в сельском хозяйстве и скорректировать новые меры для поддержки агропромышленного сектора.

https://rakams.ru/item/8448-proinspektirovana-rabota-perepischikov

 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель